Аудиторские и консультационные услуги в сфере IT

Консалтинг по Data-management и управлению НСИ

Основной компетенцией компании 7 Spring Consult являются: аудит, проектирование, разработка и  внедрение хранилищ данных, как заказных так и проприетарных, то есть моделей принадлежащих крупным коммерческим компаниям типа IBM, Oracle и др. 

Само по себе внедрение хранилищ данных не является значимым результатом для бизнеса, а лишь улучшает, облегчает и оптимизирует его операционную работу. Для получения результата необходимо монетизировать хранилище. Монетизация хранилища идёт через решение бизнес-задач таких как: планирование, бюджетирование аллокация, транферты, управленческий учет, продуктовую отчётность, клиентскую отчетность, управление рисками, управление взаимоотношениями с клиентами. Наша компания не только внедряет или перевнедряет хранилище данных, но и обеспечивает бизнес корректными, целостными, очищенными данными,  что открывает новые методологические перспективы и возможности для бизнеса, которых раньше у него не было. 

Наша компания, наработав 20-летний опыт в этой области, готова сразу же, в одном пакете, предоставлять и методическую составляющую, то есть разработать методики, нормативно-распорядительные документы по перечисленным выше направлениям, и имплементировать эти методики на основе построенного нами хранилище. 

Наличие хранилища и даже наличие бизнес-методик привязанных к нему, не решают окончательно проблему, потому что кроме наличия данных и методик, необходимо наличие процессов управления данными в организации и поддержание данных в актуальном,  работающем состоянии. В противном случае, уже чрез достаточно короткий промежуток времени,  данные начинают устаревать, и постепенно, использование всего этого дорогостоящего комплекса сходит на «нет». 

Для того чтобы хранилище и методики жили, развивались и использовались, приносили выгоду и пользу организации, необходимо поставить процессы:  управления данными - Data management, управления качеством данных - Data quality management, управления нормативно-справочной информацией – Records management, чтобы справочники всегда были в актуальном  состоянии. Все эти вопросы входят в направление Data-management. Наша компания ставит все эти процессы в соответствии с устоявшимися мировыми практиками (DaMa-book последних редакций) и, соответственно, обеспечивает не просто получение результата на момент окончания проекта, а обеспечивает долгосрочную перспективу использования этих данных, долгосрочное получение пользы и материальной выгоды от данного проекта.