Аудиторские и консультационные услуги в сфере IT

Проведение тендеров

В соответствии Российским законодательством, а также внутренними положениями банков, капитальные затраты, к которым относится закупка больших информационных систем и хранилищ данных, выполняется на конкурсной основе.

Для проведения тендера, критически важной задачей является формирование требований к будущей системе, которые делятся на: бизнес-требования, технологические, эксплуатационные, стоимостные и др.

Как правило, каждое подразделение банка имеет свой взгляд на то, что должна позволять и предоставлять система пользователям. Очень важно консолидировать требования - это достаточно сложная задача, которую компания 7Spring Consult научилась выполнять. В процессе выполнения проектов по подготовке к проведению тендеров, наши консультанты собирают разрозненные требования различных подразделений,  обогащая их за счет своего опыта. На базе собранных требований, формируется «Запрос на предложение», который лежит в основе тендерной документации.

Также в рамках проведения тендеров, наша компания часто выступает в качестве эксперта участвующая в конкурсной комиссии. Вместе с сотрудниками банка, наши эксперты анализируют представленные предложения, участвуют в просмотрах предлагаемых решений, помогают заказчику сформулировать вопросы к потенциальному поставщику, оценивают корректность и полноту ответов поставщика. Обладая широким кругом деловых связей на рынке, мы имеем возможность проанализировать ценовые предложения, которые поступают на конкурс, и дать рекомендации, на сколько поступившие предложения, того или иного участника конкурса, соответствуют среднему положению на рынке, и на сколько они соответствуют более ранним предложениям этого же поставщика для других клиентов.

ВАЖНО! Окончательное решение принимает сам заказчик. Мы оказываем ТОЛЬКО информационную и экспертную поддержку при проведении тендеров.